您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 966566服务热线

投诉:高新区和威山千院施工噪音扰民

日期:2019-10-23
案件编号: 201904060028
受理单位:重庆市966566城乡建设服务热线
反映内容: 市民投诉:高新区和威山千院施工噪音扰民,主要是大型机械施工噪音太大,严重影响附近居民正常休息,希望相关部门协调处理。
办理结果:非常感谢您对高新区城建工作的关心和支持!您反映的信息已收悉,高新区建设局安排专人进行办理,现将相关情况回复如下:针对您反映高新区和威山千院施工噪音扰民,严重影响附近居民正常休息的问题,高新区建设局高度重视,监督组工作人员已与和威山千院项目施工单位负责人对接,了解现场有挖机进行环境工程作业。高新区建设局要求施工单位严禁夜间及非工作时间进行挖机作业,不得影响附近居民正常休息。高新区建设局工作人员拨打您的电话已将当前处理情况进行交流,您对本次投诉处理结果满意。若您仍有疑问,请拨打电话:68858776。
承办单位:高新区建设管理局
发布单位:重庆市城乡建设委员会政务服务中心
扫一扫在手机打开当前页

国务院部门网站

地方政府网站

市政府部门网站

区(县)政府网站

省市建设厅

直属事业单位

行业协会