您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 966566服务热线

投诉:大渡口区朵力迎宾大道施工工地污染

日期:2019-10-23
案件编号: 201905220091
受理单位:重庆市966566城乡建设服务热线
反映内容: 市民投诉:大渡口区朵力迎宾大道施工工地污染,主要是每到下午五点左右工地上会飘出刺鼻的味道,严重影响附近居民正常生活,希望相关部门调查处理。
办理结果: 接城乡建设服务热线“201905220091”号受理单后,大渡口188体育在线高度重视,立即跟进处理。经调查,大渡口朵力迎宾大道项目异味污染源可能有油漆,大渡口188体育在线责令该项目施工单位加强文明施工措施,尽量避免异味扰民现象发生。5月28日,5月31日,6月3日,大渡口188体育在线数次回访您,您表示反映问题已解决。
承办单位:大渡口188体育在线
发布单位:重庆市城乡建设委员会政务服务中心
扫一扫在手机打开当前页

国务院部门网站

地方政府网站

市政府部门网站

区(县)政府网站

省市建设厅

直属事业单位

行业协会