您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 966566服务热线

投诉:188体育在线龙江路道路拓宽工程施工噪音扰民

日期:2019-10-23
案件编号: 201909080006
受理单位:重庆市966566城乡建设服务热线
反映内容:市民投诉:188体育在线龙江路道路拓宽工程施工噪音扰民,主要是周末开工时间太早,施工噪音太大,离住宅区太近,影响周边居民正常休息,希望相关部门协调处理。
办理结果: 关于反映龙江路道路拓宽工程施工噪音扰民问题的信访件(201909080006)九龙坡188体育在线已收悉,现将处置情况回复如下:经九龙坡188体育在线安管站工作人员现场核实,该项目施工单位在国家规定的作业时间内施工。九龙坡188体育在线安管站已要求其早上7点后开始施工,晚上8点前停止施工,并要求其重型机械施工时间早上尽量后延,同时在施工过程中严格控制噪音,做好降噪措施避免扰民。以上回复内容已与您进行沟通解释,您表示基本满意。
承办单位:九龙坡188体育在线
发布单位:重庆市城乡建设委员会政务服务中心
扫一扫在手机打开当前页

国务院部门网站

地方政府网站

市政府部门网站

区(县)政府网站

省市建设厅

直属事业单位

行业协会